Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Погода на выходных будет по-настоящему осенней

Погода на выходных будет по-настоящему осенней

1 сентября в городе ожидается пасмурная и прохладная погода

29 августа 2014. Погода в Кирове. Не успели жители города вдоволь погреться на солнце, как в Кирове наступила осенняя прохлада. Антициклон, который перемещается на европейскую часть России, приносит приток арктического воздуха. Именно поэтому в ближайшие два дня и на следующей неделе температура воздуха заметно снизится.

В субботу, 30 августа погода ожидается облачная с прояснениями. Температура воздуха составит до +17 градусов, к вечеру заметно похолодает, до +11. Ветер придет с запада, с порывами до 5 м/с.

В воскресенье, 31 августа стоит особенно утеплиться тем, кто планирует долгие прогулки или выезд на природу. Прогнозы обещают заметное снижение дневной температуры — до +12 градусов. Ветер поменяет направление на северное и усилятся порывы до 7 м/с. Небо будет по большей части облачным, днем ожидается небольшой дождь.


Следи за жизнью. Life.gorodkirov.ru


А вот 1 сентября, понедельник, во всех европейских регионах страны, по данным синоптиков, будет прохладным. Школьники и студенты отправятся в свои учебные заведения под пасмурным небом, однако дождя специалисты не обещают.

Следующая неделя будет заметно прохладнее, чем уходящая, а небо стает еще пасмурнее. В начале недели дождей не обещают, а в конце, включая выходные, предвидятся сильные грозы. Температура днем снизится всего до +10 градусов.

Фото: pikabu.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров