Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Погода на выходных. Дождь со снегом и заморозки

Городская легкоатлетическая эстафета под угрозой срыва

3 октября 2014. Погода в Кирове. Уходящая неделя принесла в город настоящую холодную осень, с дождями и пронзительными ветрами. В предстоящие выходные ветер вновь будет сильным и он будет способствовать более прохладной, чем обычно в это время, погоде, примерно на 2-3 градуса. К области подошел атмосферный фронт, из-за которого, начиная с пятницы 3 октября, облачный покров станет значительнее и местами пройдет небольшой дождь.

Утром в субботу, 4 октября, в Кирове ожидается дождь со снегом, который, скорее всего, затянется на весь день, с небольшими перерывами. С утра температура воздуха составит -1 градус, а во второй половине дня столбики термометров поднимутся до +6 градусов. Ветер придет с севера, с порывами до 4 м/с. С утра субботы в Кирове запланировано проведение традиционной городской осенней легкоатлетической эстафеты. При неблагоприятных погодных условиях – снижении температуры ниже +5°C – соревнования будут отменены, а городской общественный транспорт пойдет по своим обычным маршрутам. В случае отмены эстафеты информация будет размещена утром 4 октября на официальном портале муниципального образования «Город Киров» в разделе «Новости».

В воскресенье, 5 октября, будет чуть теплее - с утра столбик термометра остановится на отметке +5 градусов, а днем поднимется до +7 градусов. Во второй половине дня ожидается небольшой дождь. Ветер поменяет направление на северо-восточное, с порывами до 4 м/с.

Следующая неделя вновь будет холодной, со слабым северным ветром, пасмурным небом, осадками в виде дождя и утренними заморозками.

Фото:u-f.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров