Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Полицейские два дня искали пропавшего рыбака: мужчину вынесли из леса на руках

Пенсионер отправился с сыном на рыбалку и заблудился в лесу

13 июля 2016. В Кировской области двое суток искали заблудившегося пенсионера-рыбака.

10 июля в полицию обратился житель Оричевского района, сообщивший, что его 65-летний отец заблудился в котельничских лесах. Как рассказал мужчина, накануне он с отцом поехал на рыбалку. Наловив рыбы, мужчины отправились в обратный путь. Отец, страдающий заболеванием ног, вышел чуть раньше, чтобы потом не отстать от сына. Через некоторое время сын пришел на станцию Васевка, но отца там не нашел. Самостоятельные поиски в лесу результата также не дали, тогда мужчина обратился в полицию.

На место происшествия выехали сотрудники Котельничского отдела полиции, которые «прочесали» окрестности станции, лес, перелески, поля и берег Вятки. К поискам были привлечены волонтеры, а проходящие мимо поезда по договоренности с работниками железной дороги подавали звуковые сигналы, чтобы пенсионер мог сориентироваться на звук. Но ни первый, ни второй день поисков не увенчались успехом.

Пропавшего удалось обнаружить только на третий день. Пенсионера нашли лежащим без сил на берегу реки, заросшем высокой травой, он уже не мог передвигаться самостоятельно. Мужчину вынесли из леса на руках и доставили в больницу. В настоящее время его здоровью ничто не угрожает.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров