Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Полицейские нашли подростка, который всю ночь блуждал по лесу

Как выяснилось позже, 15-летний мальчик хотел пешком попасть в Удмуртию

13 декабря 2016 год. Новости Кирова. Вчера около 21 часа полицейским поступило сообщение от жительницы поселка Лесные Поляны, расположенного в 50 километрах от районного центра, что ее 15-летний внук, который проживает вместе с ней, утром ушел в школу, а домой он к вечеру так и не вернулся.

Полицейские опросили учителей и одноклассников пропавшего без вести школьника, полицейские выяснили, что утром он был на уроках, из школы ушел около 14 часов. Со слов его приятелей, мальчик спрашивал карту и собирался идти в Удмуртию…

Несколько часов полицейские «прочесывали» лесной массив, двигаясь по снегу по петляющим следам подростка. Был установлен тракторист, который сказал, что видел около 17 часов, как подросток шел в сторону поселка Песковка. Сотрудники полиции изменили направление поисков. Промедление могло закончиться трагично, школьник нуждался в регулярных инъекциях лекарства, которое, осталось дома.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

- Сотрудники полиции установили, что от Песковки мальчик направился в сторону Кирса, опять же двигаясь по лесному массиву, где на сегодняшний день очень много снега. Нашли его сегодня около 2 часов ночи в 12 километрах от родного поселка. Полицейские сразу же доставили мальчика в больницу, где ему были сделаны уколы необходимого препарата.

В разговоре с подростком было установлено, что он всю ночь бродил по лесу: около 20 часов в Песковке он забирался на чердак жилого пятиэтажного дома, где просушил одежду, которая вымокла после его первой «прогулки» по лесу. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров