Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве семейной пары

Известно, что супруги скончались на месте от огнестрельных ранений

9 июня 2016 год. Убийство супругов Мятиевых. Полицейские установили судьбу пропавших 7 июня супругов. 

Пресс-служба УМВД по Кировской области: 
— Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали двух жителей города Кирова, которые подозреваются в совершении убийства супругов.

По одной из отрабатываемых версий, убийство совершено из корыстных мотивов.

В пресс-службе следственного комитета уточнили, что к расследованию подключились самые опытные следователи-криминалисты, которые совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводили следственные действия.

Меньше чем за сутки следователям удалось установить предположительную картину произошедшего и найти супругов. К сожалению, версия о криминальном  характере их пропажи подтвердилась. В ночь с 8 на 9 июня семейная пара была обнаружена с огнестрельными ранениями в одном из гаражей, расположенных на территории Кирова.

Полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве семейной пары


Все новости о пропавших супругах Мятиевых


Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Кировской области:
— По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом в помещение гаража заманили двое ранее знакомых. Там один из них выстрелил в потерпевших несколько раз из пистолета. От полученных травм они скончались на месте. После чего мужчины закрыли гараж и уехали с места происшествия. В последующем они намеревались скрыть следы преступления. Однако, за короткое время их местонахождение было установлено, мужчины были задержаны. В ходе осмотра места происшествия – помещения гаража – было обнаружено и изъято предположительное орудие преступления, патроны, а также автомобиль потерпевших.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, выясняются обстоятельства произошедшего. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

У погибших остались два сына. Старший  в соцсетях пообещал найти виновников в смерти родителей.

Полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве семейной пары

Все подробности исчезновения супругов Мятиевых

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров