Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Полиция о ДТП на дамбе: водитель «Тойоты» сам скрутил номера

Полиция о ДТП на дамбе: водитель «Тойоты» сам скрутил номера

По словам следствия, для них картина произошедшего более менее понятна

Утром 20 марта за Старым мостом произошло крупное ДТП, в котором погиб один человек и четверо пострадали. Сейчас следователи городского отдела ГИБДД восстанавливают картину ДТП и выясняют причины произошедшего.

Пресс-служба ГИБДД по городу Киров:
— ДТП очень сложное с пострадавшими и погибшим, сейчас по этой аварии ведется следствие. Вчера на месте происшествия были проведены различные экспертизы, следователи располагают показаниями очевидцев. Отмечу, что для следствия картина произошедшего более менее понятна. Естественно, мы не можем огласить основные версии в интересах следствия. Что касается причины аварии, то ее мы сможем огласить только после того, как получим все заключения по экспертизам, а это процесс не быстрый.

Отметим, что на месте происшествиянаходился Федор Коновалов, подполковник полиции, который курировал ДТП у «Октября» с тремя погибшими.

В комментариях к новостям, размещенным на интернет-портале «Город Киров.RU», жители города активно обсуждают крупное ДТП, строят различные версии. Многие заметили на фотографиях с места происшествия, что у автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» нет номеров…

— Наверняка в «Крузаке» кто-то из властьимущих, потому как номера сразу сняли и поспешили обвинить погибшего. Не удивлюсь, если прошлись по машинам и стерли записи регистраторов.

Пресс-служба ГИБДД по городу Киров:
— Когда следователь прибыл на место преступления, очевидцы сообщили, что водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» лично скрутил номера со своего автомобиля. Мы пока не знаем зачем он это сделал, возможно хотел скрыть, кому принадлежит автомобиль. Сейчас по этому факту следователи ведут проверку. Если будет доказано, что действия водителя автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» носят криминальный характер, то будут принимается соответствующие меры.

Отметим, что сейчас журналисты, знакомые и родственники пострадавших пытаются найти очевидцев произошедшего ДТП. Но отозвавшихся не много, в основном это люди, которые видели не само ДТП, а его последствия, несмотря на то, что в интернете появляются комментарии от тех, кто «Ехал следом за пострадавшими и все видел своими глазами, жаль навигатора не было в машине».

Фото: progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров