Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Полиция опубликовала видео с задержания Константина Шихова

Подозреваемый в убийстве дает признательные показания

11 апреля 2016 год. Убийство Огарковых. 9 апреля кировскими полицейскими совместно с  коллегами из Санкт-Петербурга на территории Северной столицы был задержан основной фигурант уголовного дела убийства молодой пары, Константин  Шихов. Подозреваемый доставлен в Киров и дал признательные показания.

Мария Меркулова, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного комитета по Кировской области:
— Сейчас кировские следователи обратились в суд с с ходатайством об избрании  меры пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы убийства будут опубликованы позже. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. 

В пресс-службе УМВД по Кировской области уточнили, что в Санкт-Петербург Константин Шихов уехал на попутном автомобиле, который нашел в интернете. В северной столице он снял квартиру на окраине города. Полиция опубликовала видео задержания Шихова, где тот признался в убийстве и заявил о намерениях сдаться полиции в мае.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кстати, в Кирове задержали его подельника, который помогал ему скрыть следы преступления, а также перевозил тела супружеской пары из Чистых Прудов в квартиру на улице Московской. Сейчас он заключен под стражу. 

Напомним, в прошлую пятницу прошли похороны молодоженов. Проститься с ними пришли свыше 50 человек. По словам присутствующих, Александр и Маргарита были очень хорошими людьми: добрыми и отзывчивыми. Что касается подозреваемого в их убийстве Константина Шихова, то его никто не знал, лишь видели пару раз. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров