Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Помимо продления Горького, будет сделан дублер Московской

Город Киров: Новости Кирова

Департамент строительства и архитектуры разработал документацию по планировке территории в районе «Алых парусов»

5 сентября 2014. Строительство в центре Кирова. В центре города, на территории «больничного городка», который ограничен улицами Московской, Преображенский и Октябрьским проспектом будут построены административные здания и жилые дома.

Документация по планировке территории этого квартала разработана ОАО «Кировводпроект» совместно с Департаментом строительства и архитектуры Кировской области. Согласно документации, на проектируемой территории появится три административных здания и три многоквартирных дома.

Проектирование нового квартала осуществлялось с учетом транспортной нагрузки на данную территорию города. В связи с этим, документация предусматривает продление улицы Горького до улицы Преображенской. Впрочем, согласно Генеральному плану города, так и должно быть. Поэтому данное соединение улиц не является каким-то «особым» явлением, а будет проходить в соответствии с Генпланом. Об этом сообщила Ирина Кислухина, исполняющая обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства Департамента строительства и архитектуры Кировской области.

Внесение некоторых изменений в существующую систему улиц в центре города сотрудники ГИБДД по Кирову одобряют.

Александр Метелев, начальник Отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Отдела ГИБДД УМВД по городу Кирову:
— Продление улицы Горького до улицы Преображенской в какой-то степени разгрузит Октябрьский проспект. Поэтому при грамотном подходе от подобного изменения будет определенное преимущество.

город киров: новости кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

Чтобы предотвратить возможное образование автомобильных пробок, разработчики проекта предусмотрели создание «дублера» улицы Московской. Это будет улица шириной 12 метров, на которой предусмотрены 2 полосы по 6 метров каждая. В квартал к административным зданиям можно будет попасть только с «дублера». Кроме того, в проекте четко проработано передвижение внутри квартала. Здесь будет внутриквартальный проезд с выходом на улицу Горького, Преображенскую и на улицу «дублера» Московской.

Внутри квартала будут встроено-пристроенные подземные автостоянки и встроено-пристроенные объекты социально-культурного и бытового назначения. На территории будут созданы условия для занятий с детьми.

Проектная документация предусматривает также сохранение зеленой зоны «Четыре кедра» за кинотеатром «Алые паруса». Здесь будут озеленяться территории, предназначенные для отдыха и занятия спортом, а также газоны вдоль автомобильных дорог.

Фото: times.mk.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров