Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Последние выходные 2013 года будут относительно теплыми

Последние выходные 2014 года будут относительно теплыми

Синоптики не обнадеживают морозами или обильными снегопадами

Вторую неделю в городе стоит теплая погода, столбики термометров не опускаются ниже 8 градусов и постепенно начинает таять снег. Для некоторых жителей города предновогодняя погода создает праздничное настроение, однако то, что с крыш капает вода, а под ногами грязная каша из нечищеного снега, больше создает впечатление начала весенней оттепели.

Аномально теплая погода для конца декабря продержится еще неделю, утверждают прогнозы синоптиков. На территорию Кировской области продолжит оказывать влияние антициклон, который обеспечивает сухую и теплую погоду.

В ближайшие два дня выходных мало что изменится.

В субботу, 28 декабря весь день будет теплая погода, без осадков. Температура днем составит -2 градуса, а к вечеру поднимется до -1. Ветер придет с юго-запада, с порывами до 4 м/с.

В воскресенье будет еще теплее и синоптики предупреждают о небольших осадках в виде снега. Днем столбики термометров остановятся на отметке -1 градус, а к вечеру остановятся на отметке 0 градусов. Направление ветра останется прежним. К вечеру прогнозы обещают осадки в виде дождя.

Приближается Новый год и некоторые жители города будут праздновать наступление 2014 года на открытом воздухе: на даче или городской площади. Мерзнуть им не придется, ведь как уверяют прогнозы погоды, в новогоднюю ночь в городе будет всего 0 градусов и небольшой снег. К слову, первая неделя нового года также обещает быть теплой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров