Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Последний звонок-2017: как отмечают его кировские школьники

Десятки учащихся вышли в этот день на улицы города   

Сегодня во многих кировских школах прозвенел Последний звонок. На улицах Кирова можно встретить десятки учащихся. Мы отправились в город и узнали, с каким настроением выпускники отмечают этот праздник. Как обычно местом массовых гуляний стал парк у Цирка.

София, 16 лет:
- Я испытываю смешанные чувства. Мне весело, что я закончила школу, но в то же время я буду скучать по одноклассникам. По учителям скучать не буду (улыбается).Что буду делать дальше, пока не знаю.

Так же нам удалось пообщаться с выпускницами 20 школы города Кирова. Вот что они рассказали нам о своем настроении:

- Это очень весёлый праздник. Однако в момент прощания в школе грустные эмоции всё таки нахлынули. Почти всей нашей компанией мы собираемся учиться дальше в десятом классе. Но среди нас есть девочка, которая покинет школу, и продолжит своё обучение в колледже искусств имени Казенина. Нам кажется, что мы очень дружны. Поэтому будем дружить долгие годы.

С годами традиции не меняются. Девочки одеты в школьную форму из давно ушедших времён, а волосы их заплетены красивыми белыми бантами. Молодые люди предпочитаю белую рубашку с красной лентой поверх на которой значится не хитрая надпись о том, в каком году выпускник покидает школу. В целом всё, как всегда. Нам в свою очередь остаётся пожелать школьникам, чтобы они выбрали верный путь в своей новой, взрослой жизни. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров