Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

В основном, уборка снега ведется в центре города 

18 января 2015. Уборка снега. За ночь Киров в очередной раз припорошило снегом. Выпадение осадков вновь подстегнуло коммунальщиков вывести снегоуборочную технику на улицы и взяться за лопаты. В первую очередь чистить принялись территории у административных зданий, центральные улицы и тротуары. Около 6 утра у здания администрации уборкой снега занимался трактор, к началу рабочего дня прилегающая территория была безукоризненно чистой, очищена была буквально каждая ступенька.

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

У здания правительства снег также был убран, с внутреннего двора его вывозит шустрая снегоуборочная машина.

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

Если центральные тротуары расчищаются оперативно, то на небольших улочках уборка затягивается. В результате появляется риск получить травму, особенно это касается лестниц.

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

Даже на главных тротуарах снег убран не везде качественно — машина прошла здесь лишь один раз, этого явно недостаточно. В результате снег рыхлый, обувь вязнет в этой каше, шагать тяжело.

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

Оказия вышла и с некоторыми остановками. Спецтехника, которая чистила тротуары, сгребла снег на остановочную площадку. Для того, чтобы воспользоваться общественным транспортом, жителям приходится преодолевать снежные завалы. Практика показывает, что до вечера этот снег, скорее всего, никто не уберет.

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

Также непростой остается ситуация на узких улочках в центре города. Провести полноценную очистку территории не представляется возможным из-за припаркованных машин. В результате многие дороги превращаются в «односторонние». Администрация в курсе сложившейся проблемы и прорабатывает пути решения. В ближайшем будущем будет издано постановление, на узких улицах будут размещены информационные знаки, сообщающие о том, что на улице будет проводиться уборка. Если граждане проигнорируют сообщение и припаркуют автомобиль на такой улице, то машина будет отправлена на штрафстоянку. Не исключено, что улицы будут просто перекрываться на время проведения коммунальных работ.

Последствия снегопада: где чище в Кирове?

Справедливости ради стоит отметить, что уборка города ведется 24 часа в сутки в несколько смен. Работу осуществляют 8 подрядных организаций. К сожалению, нехватка средств препятствует очистить улицы должным образом, «от бордюра до бордюра», как того требуют правила.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров