Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пожар в Нововятске: 2 детей погибли, погорельцам нужна помощь

Пожар в Нововятске: 2 детей погибли, погорельцам нужна помощь

Во время пожара дети находились одни в квартире

Днем в субботу, 8 марта, в Нововятске в жилом доме произошел пожар. Возгорание в квартире двухэтажного деревянного дома, расположенного на улице Октябрьская, 11 произошло около 14:00. В этот момент в квартире находился 12-ти летний мальчик с полуторагодовалыми близнецами. По данным МЧС, отец ненадолго оставил детей одних, чтобы забрать супругу с работы. Когда владельцы квартиры приехали домой, пожарные уже эвакуировали из дома людей. В результате пожара погибли близнецы, 12-ти летний мальчик не пострадал. Кроме этих детей, еще в семье есть пятилетняя девочка, в момент трагедии она находилась у бабушки. В пресс-службе МЧС по Кировской области сообщили, что по предварительным данным возгорание произошло из-за неисправности электропроводки на кухне. В результате пожара квартира выгорела полностью. Семья пострадавших осталась без документов и каких-либо средств на существование.

Пожар в Нововятске: 2 детей погибли, погорельцам нужна помощь

Сейчас погорельцы живут у близких родственников, и нуждаются в материальной помощи. Неравнодушные жители города практически сразу организовали пункт сбора вещей пострадавшим в пожаре, сообщает Нововятск.РФ. В настоящее время семье требуются детская одежда, постельное белье, игрушки для детей, посуда и многое другое.

1) Одежда для девочки, рост 104-110 см
2) Одежда для мальчика, рост 140-150 см
3) Обувь, размер у девочки 27-28
4) Обувь, размер у мальчика 37
5) Одежда родителям, женская – 58-й размер, мужчина – 48-й размер.

Пожар в Нововятске: 2 детей погибли, погорельцам нужна помощь

По словам, организатора пункта сбора материальной помощи, люди откликнулись на просьбу о помощи и некоторые необходимые вещи в семье пострадавших уже появились.

Валентина:
— Люди, которые живут в Нововятске принесли уже много вещей, это и одежда, и игрушки, также принесли подушки. Желание оказать помощь есть и у жителей Кирова, но проблема состоит в транспортировке вещей. Например, вчера позвонили и сказали, что есть постельное белье, но его нужно забирать из Кирова, мы этого сделать, к сожалению, не можем. Сейчас ищем помощь в организации пункта приема материальной помощи в Кирове, чтобы потом все разом увести в Нововятск.

Справки по сбору материальной помощи пострадавшей семье по телефону: +79536932968, Валентина.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров