Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ЧП в Нововятске: горит река и ближайшие гаражи

Пожарные устраняют последствия аварии на путях в Нововятске
Горит река

Проезд через переезд закрыт, задерживаются 13 поездов

5 февраля в 4 часа 40 минут утра на станции Поздино Горьковской железной дороги с рельс сошли 32 вагона, и произошел разлив конденсата с последующим возгоранием 12 вагонов. Поезд следовал от станции Зуевка до станции Лянгасово. Сейчас пожарные устраняют последствия аварии, на месте работают 343 человека и 101 единица техники. На путях работают около 100 человек от ГЖД. По предварительным данным, возгорание произошло в результате обрыва контактной сети, по крайней мере так сообщает Следственный комитет РФ.

Сотрудники полиции, по последним данным, эвакуировали из домов 492 человека. Открыты пункты обогрева в ДК «Россия» и 62-й школе. Городской администрацией организовано горячее питание. С эвакуированными работает психолог. На данный момент пострадавших нет.

Пожарные устраняют последствия аварии на путях в Нововятске
Пожар в Нововятске

Врио губернатора Кировской области Никита Белых организует оперативное совещание по поводу аварии, об этом он сообщил в своем микроблоге:

@NikitaBelyh:  
— МЧС,УМВД,РЖД и коммунальные службы работают в слаженном режиме. Сейчас проведем заседание оперативного штаба и дадим полную информацию в СМИ.

В связи с этим Белых отменил запланированную поездку в Нолинск.

Есть угроза возгорания Булочно-кондитерского комбината, сотрудники эвакуируют технику на предприятии.

Пожарные устраняют последствия аварии на путях в Нововятске
Горит река

В связи с происшествием Горьковская железная дорога предупреждает о возможной задержке 13 поездов, большинство из которых следуют из Москвы:

  • № 84 Москва – Приобъе,
  • № 4 Москва – Пекин,
  • № 110 Москва – Новый Уренгой,
  • № 38 Москва – Томск, № 132 Санкт-Петербург,
  • № 104 Брест – Новосибирск, № 71 Екатеринбург – Санкт-Петербург,
  • № 69 Чита – Москва,
  • № 39 Астана – Санкт-Петербург,
  • № 13 Новокузнецк – Санкт-Петербург,
  • № 26 Москва – Новосибирск,
  • № 12 Москва – Новый Уренгой,
  • № 70 Москва – Чита.

Все новости чрезвычайного происшествия на железной дороге в Нововятске


Сотрудники железной дороги сообщают, что поезда последуют в обход станции Поздино. Все пассажиры указанных поездов будут обеспечены питанием и водой.

Пожарные устраняют последствия аварии на путях в Нововятске
Образовались пробки

По сообщению пресс-службы ГИБДД, движение через Нововятский переезд перекрыто, автотранспорт следует через Южный объезд города Кирова. Автолюбители говорят, что на дороге образовались пробки.

@KremlevMihail:
— В Киров сегодня трудно попасть, пробка на въезде в Чепецк, перекрыта дорога на въезде в Нововятск, всех отправляют по объездной.

Анастасия Русских:
— Пытаюсь заехать в Радужный с объездной - тут пробка адская. Еще по объездной пустили снегоуборочную технику.. Умники, только больших машин здесь не хватало.

В данный момент на месте работает наш журналист Ольга Лентова:

— 32 цистерны рухнули, людей из ближайших домов эвакуировали, пункты обустроили в школе и доме культуры, в автобусах ад: все торопятся, ругаются, опаздывают. Часть частных домов и гаражей сгорела. На место едут Быков с Драным.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта для выяснения всех причин произошедшего.Часть конденсата вылилось в Вятку с последующи горением.

Пожарные устраняют последствия аварии на путях в Нововятске
Образовались пробки

На месте работают специалисты, которыми принимаются все меры по локализации распространения возгорания и недопущению нанесения вреда окружающей среде.

Фото: twitter.com/metalworker13

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров