Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Предприниматели Комсомольской ярмарки ночуют на улице

В знак протеста самозанятые кировчане разбили палаточный городок и отказались от еды

2 сентября 2015. Предприниматели ярмарки голодают и ночуют на ярмарке. Апогеем протеста против постройки парковки на улице Комсомольской стала голодовка. Кировские предприниматели намерены не просто голодать, но и ночевать на территории торговых участков.

Предприниматели Комсомольской ярмарки ночуют на улице

Редакция Интернет-портала «ГородКиров.RU» побывала на месте развития событий. Самозанятые граждане действительно разбили на территории ярмарки палаточный городок. Они планируют находиться здесь до тех пор, пока их слова не будут услышаны администрацией как на региональном уровне, так и на федеральном. Настроены предприниматели решительно: они не намерены покидать место протеста либо до вынужденной госпитализации, либо до принятия конструктивных мер со стороны власти, направленных на сохранение и реконструкцию территории Комсомольской ярмарки.

Предприниматели Комсомольской ярмарки ночуют на улице

Самозанятые кировчане, устроившие акцию протеста против их дискриминации, охотно демонстрируют содержимое собственных сумок и палаток, сообщают, что еды у них нет. Осмотр этот факт действительно подтверждает, ничего съестного обнаружено не было, из жидкостей в наличии есть лишь вода. Протестующие предлагают попробовать ее, оценить, что посторонние примеси в воде отсутствуют. Кроме воды ничего не пьют, так как в случае чего согласны пройти медицинское освидетельствование, подтверждающее низкий уровень глюкозы в крови из-за недостаточного питания.

Предприниматели Комсомольской ярмарки ночуют на улице

Предприниматели, осуществляющие свою профессиональную деятельность на территории Комсомольской ярмарки, уверены, что голодовка — это последний шанс отстоять их право на возможность продолжать работать на привычной им территории. Они искренне надеются, что подобный радикальный шаг сможет привлечь внимание правительства Российской Федерации. Вчера же в федеральные органы управления была направлена просьба сохранить возможность торговли на ярмарке, под петицией подписались 5 тысяч жителей Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров