Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Предприниматели с Комсомольской собирают подписи за отставку Быкова

Дирекция Дорожного хозяйства уже объявила аукцион на устройство парковки

10 августа 2015. Парковка на Комсомольской. Волной негодования против действующей городской власти обернулось строительство парковки на месте ярмарки на улице Комсомольской. К слову, аукцион на обустройство уже объявлен Дирекцией дорожного хозяйства. Работы будут стоить более 2,7 миллионов рублей. Строительство первой очереди запланировано до 1 октября, а до 1 мая 2016 года парковка будет полностью сделана.

Администрация города поясняет начавшиеся работы следующим образом:
—Все торговцы получили информационные письма от администрации с предложениями новых мест для торговли. Гарантировано предоставление торговых мест на центральном рынке, ярмарке по адресу Жуковского, 11, а также в ТЦ «Атлант». Причем, цена аренды не превысит той, которую предприниматели платят сейчас. Отметим, что предприниматели, по словам специалистов ТУ, отнеслись к данной ситуации с пониманием.

Но в соцсетях в минувшие выходные появилась информация о том, что «понимающие» торговцы собирают подписи за отставку главы города Владимира Быкова и главы администрации Александра Перескокова. Владелец ООО «Вятка-Росс» (учредитель ярмарки) Николай Коршунов подтвердил такую информацию, подчеркнув, что подписей было собрано уже немало. В остальном, он опроверг версию администрации о том, что торговцы с пониманием относятся к переезду с ярмарки.

Дело в том, что намерения властей города закрыть ярмарку на Комсомольской были озвучены несколькими годами ранее, в связи с чем предприниматели выходили на митинг. Если бы условия, которые администрация предлагает торговцам в качестве альтернативы были выгодными, такого настроя не было бы, подчеркнул Коршунов. Арендная плата в торговых центрах города, 40% площадей которых пустует, не сопоставима с арендной платой на ярмарке. К тому же, немалую роль играет местонахождение ярмарки, место является прибыльным, в отличие, к примеру, от ярмарки на улице Жуковского. В итоге «съехать» вынуждены будут более 200 предпринимателей — весьма немалое количество.

Сегодня ярмарка на Комсомольской закрыта на санитарный день, так что торгуют лишь садоводы. Но, как удалось узнать, отстаивать ярмарку на Комсомольской торговцы намерены до последнего, ведь терять рабочее место им совсем не хочется.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров