Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Прения касательно Комсомольской ярмарки продолжаются

Предприниматели вновь требуют сохранения ярмарки на Комсомольской

19 августа 2015. Прошел второй пикет в защиту Комсомольской ярмарки. Администрация города Кирова сообщает, что 56,52 % кировчан проголосовало за ликвидацию Комсомольской ярмарки. Кроме того, в результате опроса 450 респондентов сообщило, что предпочитает осуществлять покупки в супермаркетах, поддерживая тем самым централизованную торговлю.

Прения касательно Комсомольской ярмарки продолжаются

Однако представители малого бизнеса категорически против обустройства парковки на улице Комсомольской. Это уже второй пикет за последние 7 дней. В этот раз перед администрацией собралось 113 пикетирующих. Предприниматели категорически не хотят лишаться привычных торговых мест. По словам организаторов пикета, участники ярмарки уже неоднократно вносили предложения по реструктуризации и модернизации торговой площадки, чтобы подвести ее под современные стандарты, но ни одно из них не было рассмотрено. Кроме того, предприниматели утверждают, что заявленные цены не соответствуют действительности. По их данным, реалии таковы, что за более-менее приличное место на Центральном рынке придется платить до 28 тысяч рублей в месяц. Если бы это не было правдой, территория рынка бы не пустовала.

Прения касательно Комсомольской ярмарки продолжаются

Алексей, организатор пикета:
—Нужно понимать, что в Кирове финансовое положение граждан делит их на разные слои. Не все могут позволить себе осуществлять покупки в гипермаркетах и супермаркетах. Основной массой клиентов ярмарки являются малообеспеченные и пожилые люди, которые не могут позволить себе покупки в более престижных местах. Те места, которые предлагает администрация города, совершенно нерентабельны как по проходимости, так и по ценовой политике. Им в первую очередь стоит подумать о самозанятом населении, о тех 200 предпринимателях, которые, в случае закрытия ярмарки, останутся без средств к существованию. Мы и дальше будем продолжать отстаивать свои права за ведение малого бизнеса, будем обращаться в администрацию президента и во все возможные инстанции.

Прения касательно Комсомольской ярмарки продолжаются

На данный момент еще не ясно, принесет ли второй пикет спасение ярмарке на Комсомольской. Пока же на уровне местных властей уже утверждено, что новая бесплатная парковка появится в октябре нынешнего года, то есть через пару месяцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров