Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Президент уехал: город возвращает дорогам прежний вид

Город Киров: Президент уехал: город возвращает дорогам прежний вид

В центре Кирова ищут закатанные люки, а в Нововятске заново укладывают «лежачих полицейских»

К приезду в Киров Президента РФ Дмитрия Медведева федеральные службы в целях безопасности главы государства дали распоряжение несколько изменить внешний вид дорожного покрытия в городе. Конечно, многие участки дорог приобрели ухоженный вид, и автомобилисты не нарадуются новому асфальту.

Многие горожане обратили внимание на то, что накануне визита Дмитрия Медведева местами под асфальт были закатаны колодезные люки, железнодорожный переезд, и убраны «лежачие полицейские». На этой неделе начались «постпрезидентские» «восстановительные работы» на дорожном полотне.

На пресс-конференции в понедельник ,18 мая, губернатор Кировской области, Никита Белых рассказал журналистам о том, что это не «показушничество» перед федеральными структурами, а жесткое условие охраны главы государства:
- Не в моей компетенции говорить о том, правильно или нет были выполнены некоторые пункты принятых мер повышенной безопасности. То, что были закатаны в асфальт некоторые колодезные люки и железнодорожный переезд на улице Производственной - нужно было закатать тот ли иной люк, значит, нужно.
Если вы смогли увидеть, то на железнодорожном переезде на улице Производственной асфальт уже убрали. Будут восстановлены и «лежачие полицейские» на дороге по пути в Нововятск.

Город Киров: Президент уехал: город возвращает дорогам прежний вид

Наши читатели не перестают удивляться «лежачим полицейским», которые то исчезают, то вновь появляются по пути в Нововятск. Екатерина, приславшая свое сообщение на ICQ-номер редакции портала:
- В Нововятск езжу каждый день, и уже почти привыкла, что "лежачих полицейских" на дороге нет. Но, возвращаясь вчера домой, пришлось резко тормозить - за день на дороге "выросла" прежняя преграда. Удивлению не было предела. Искусственная неровность пока появилась только в Чижах, в Корчемкино рабочие только готовились к укладке. Вопреки заявлениям о том, что «полицейских» приведут в соответствие с ГОСТом, искусственная неровность обладает прежними размерами... Убрали, затем положили вновь - больше нечем заняться? Всем понятно, что это было сделано для беспрепятственного проезда президентского кортежа, но ведь это просто смешно. Сколько денег зря потратили!

В пресс-службе УГИБДД пояснили, что работы по укладке «лежачих полицейских» продолжатся сегодня, дорожное движение при этом ограничиваться не будет.

Кроме того, вчера в первой половине дня работники «Гордормостстроя» на улице Дрелевского, в районе музея имени братьев Васнецовых, начали снимать асфальт, под которым находятся специально скрытые перед 14 мая колодезные люки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров