Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Причиной крушения самолета в Кировской области стал человеческий фактор

Крушение самолета в Кировской области фото

11 августа 2014. Крушение самолета в Кировской области. Причиной падения самолета-амфибии Л-42 в Кировской области мог стать человеческий фактор, сообщает «Интерфакс».

Как рассказал руководитель Кировского следственного отдела на транспорте Андрей Усатов, в настоящее время следователи проверяют 2 версии авиакатастрофы: человеческий фактор и техническая неисправность. Первая наиболее вероятна. Согласно ей, во время полета пилот внезапно почувствовал себя плохо, упал на штурвал, и самолет штопором ушел вниз.

По предварительным данным, пилот совершал вылет без уведомления о полете и сопровождения диспетчеров. 

Авиакатастрофа произошла 7 августа. Самолет-амфибия Л-42 с четырьмя людьми на борту, вылетевший из Самарской области, пропал с радаров около 22.30 в Кировской области. Днем 8 августа упавший самолет нашли в Подосиновском районе. Пилот и 3 пассажира погибли.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Тела погибших доставлены в морг в Кирове для исследования останков. Позже их транспортируют в Самару. Родственники жертв авиакатастрофы приехали в Киров, некоторые из них побывали на месте крушения самолета.

Один из погибших – авиаконструктор и создатель данной модели воздушного судна Алексей Анненков, остальные – сотрудники фирмы, работавшие вместе с Алексеем.

Источник фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров