Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Приезд Навального. Азарта среди кировских активистов не наблюдается

Приезд Навального. Азарта среди кировских активистов не наблюдается

16 октября в Кирове организуют пикеты и выставят информационные кубы

После того, как Алексей Навальный был выпущен из-под стражи в зале суда, прошло больше 2 месяцев. С тех пор ажиотаж в городе стих, а некоторые кировские активисты уехали в Москву, вслед за лидером оппозиции.

Сотни федеральных и иностранных журналистов покинули наш город, сразу после окончания суда. Все старания губернатора Никиты Белых привлечь внимание к достопримечательностям города, в большинстве своем, остались незамеченными: только несколько приезжих журналистов прогулялись по Кирову и ограничились не самыми лестными отзывами в адрес нашего города

16 октября в Кировском областном суде будет рассмотрена апелляционная жалоба на приговор по уголовному делу «Кировлес». В Киров приедут как сами участники процесса, так и журналисты. Название нашего города снова начнет мелькать в новостных лентах.

Что касается пикетов у здания суда, то они планируются, хотя былого азарта среди общественных активистов Кирова не наблюдается.


Все новости судебного процесса над Алексеем Навальным по делу «Кировлеса»


Алексей Анофриев организовывал пикеты у театра кукол, когда проходили слушания по делу. Теперь же он вовсе не планирует участвовать ни в каких событиях, связанных с приездом Алексея Навального и в рассмотрении апелляции.

Алексей Анофриев:
— Пока непонятно, что будет происходить, все зависит от желания людей, пока планов никаких нет, лично я ничем заниматься не буду. Что касается деятельности штаба Навального, то все разъехались в Москву после суда.

Виталий Брамм, один из городских общественных активистов, недавно вернулся из столицы. Он рассказал, что в преддверии приезда Алексея Навального есть некоторые планы. В частности, это организация пикетов и установка информационных кубов у Кировского областного суда.

Если говорить о штабе Навального, который был создан в Кирове, то его деятельность на сегодняшний день сошла на нет.

Отметим, что в последнее время все чаще звучит мнение о том, что Алексея Навального и вовсе могут не посадить. К примеру, об этом говорит бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев, который видит в России признаки «оттепели».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров