Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Приговор Навальному: «Санта-Барбара» или «чудеса судебной системы»

Кировчане разделились на два противоположных лагеря 

9 февраля 2017. Жители страны, в том числе и кировчане, пристально следили за повторным судебным процессом на Алексеем Навальным, которого обвиняют в хищении имущества «Кировлеса». Однако их реакция на приговор, который оказался точь-в-точь таким же, как в 2013 году, неоднозначнаОни как будто разделились на два противоположных лагеря. 

Кто-то считает, что Навального осудили несправедливо: 

— Очевидно, что власть боится его так, что впаяли условный срок, чтобы Навальный не смог выдвинуться в президенты в 2018 году. 

— Это же смешно - тот же самый приговор, который в ЕСПЧ отменили. Все равно Навальный его обжаловать будет. Так что, потом еще раз на пересмотр отправят? «Санта-Барбара» какая-то! 

— Онлайн-трансляцию смотреть было невозможно, ни одного членораздельного слова от судьи.. Такое было чувство, что он сам не хотел, чтобы люди этот приговор услышали. А Навальный молодец, и выслушал все достойно, и отчаиваться не собирается. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А кто-то наоборот уверен, что оппозиционер виновен и наказание для него должно быть серьезнее: 

— Меня удивляет вердикт суда. Получается, что преступление доказано, но срок условный, чудеса! 

— Украл мешок картошки — 5 лет тюрьмы, украл 16 миллионов — 5 лет условно. Наша судебная система поражает. 

— Все равно Навальный с Белых — одна связка. Одного уже посадили, посадят и второго. Все к этому идет. 

— Было бы замечательно, если бы власть оставила Навального в покое. Лет на пять-шесть. Добротное, но не жирное питание. Физический труд на свежем воздухе. Встречи с родными - вовремя и строго по расписанию. Все в соответствии с правами человека и демократическими процедурами. 

Ранее обвиненный сам высказался по поводу вердикта, поставленного ему кировским судом. Он заявил, что это некая телеграмма от Кремля - « они считают меня, мою команду и тех людей, кто нас поддерживает, слишком опасными, чтобы допустить нашу избирательную компанию». 

 

Фото:instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров