Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Приставы не смогли установить владельца уличных телевизоров

Демонтаж светодиодных экранов отложился на неопределенный срок

К концу октября 2013  рекламные телевизоры на площади Конева и у кинотеатра «Колизей» должны были демонтировать. Напомним, что суд вынес решение о демонтаже экранов еще весной. Затем прокуратура отдала дело под контроль судебным приставам, но оказалось, что они не могут демонтировать рекламные конструкции до установления личности их владельца. Но дело в том, что власти до сих пор не могут установить, кому принадлежат уличные телевизоры.

Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области:
— У нас действительно возникли сложности документального характера. В исполнительных документах указан один собственник, а на самих конструкциях другой. Чтобы установить непосредственного собственника мы сделали запросы в соответствующие органы. Но обычными способами нам не удалось установить личность владельца рекламных конструкций. Пока мы ничего демонтировать не будем. Скорее всего, мы будем обращаться с этим делом  в суд. И уже там будет решаться дальнейшая судьба уличных телевизоров.

Напомним, что депутаты кировской городской думы предлагали не сносить уличные рекламные телевизоры. Но на заседании Кировской городской думы окончательного решения вынесено не было, а вопрос вообще сняли с повестки. Также против сноса светодиодных экранов выступали и представители рекламных агентств.

Фото: ramaximedia.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров