Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Пробок на Лепсе больше не будет... лет через 10

Пробки на Лепсе ликвидируют строительством альтернативного проезда

Документация по планированию уже готова и утверждена в городской администрации

В скором будущем городская власть планирует воплотить в жизнь организацию альтернативного проезда с улицы Лепсе на Октябрьский проспект. Дело в том, что планировка территории магистральной улицы от Лепсе до Октябрьского проспекта с выходом на улицу Северное кольцо и Машиностроительный переулок уже готова.

Документация по планировке будущей новой дороги уже утверждена в администрации города.

Пробки на Лепсе ликвидируют строительством альтернативного проезда

Что касается сроков, то в управлении градостроительства и архитектуры не уточняют, когда проект начнут реализовывать. Стоит предположить, что масштабный проект вряд ли начнут воплощать в реальность даже в следующем, 2014 году, по причине дефицитного бюджета и режима экономии. Вполне возможно, что и этот проект уйдет в планы далекого 2024 года, в год юбилея Кирова. К слову, из 7 миллиардов, выделяемых на подготовку и празднование 650-летия, на строительство и реконструкцию объектов будет выделяется немалая сумма.

Пробки на Лепсе ликвидируют строительством альтернативного проезда

По улице Лепсе зачастую образуются длинные пробки, автомобилисты зачастую устают от долгих ожиданий и иногда по-своему решают эту проблему. В октябре на углу улицы Серверное кольцо и Октябрьского проспекта водитель автомобиля «Ниссан» на несколько секунд вылетел на «встречку» и спокойно перестроился в средний ряд, испугав таким маневром водителей, которые поворачивали с улицы Северное кольцо.

Фото: Александр Галушко, fotostudio17.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров