Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Продавцы елей: «Живые елки благодаря погоде простоят до 8 марта»

Торговля главным новогодним атрибутом уже идет полным ходом 

25 декабря 2015. Сколько стоит живая ель в Кирове. С 20 декабря в Кирове начали продавать живые ели. За три дня работы продавцы главного новогоднего атрибута замечают активный спрос на ёлки, но большинство жителей города пока интересуются стоимостью деревьев, планируя покупать его ближе к концу месяца. 

Вадим, продавец елок: 
— Цена на ёлочки варьируется от 700 до 4500 рублей, в зависимости от высоты дерева и от наличия на ней шишек. Так, например, стоимость живой «зеленой красавицы» высотой 1 метр начинается от 700 рублей. В этом году очень хорошие погодные условия, нет сильных морозов, значит, елочки не будут осыпаться. Если принести елку в теплое помещение с мороза, скажем в -30, то вероятнее всего она может осыпаться. А благодаря такой мягкой погоде, елочки в этом году простоят хоть до 8 марта. Не буду скрывать, дело это прибыльное, мы работаем круглосуточно, спрос есть. 

Продавцы елей: «Живые елки благодаря погоде простоят до 8 марта»

Кроме того, в социальных сетях кировчанам предлагают привезти новогоднюю елку прямо домой. Причем, цены на «зеленых красавиц» несколько дешевле, чем на уличных базарах. Так, одна елочка средних размеров обойдется покупателю всего в 500 рублей, а елка с подставкой - 700 рублей. 

Продавцы елей: «Живые елки благодаря погоде простоят до 8 марта»

Большинство жителей Кирова предпочитают новогоднее дерево покупать, но, тем не менее, среди нас есть такие, кто предпочитает не тратить деньги на лесную красавицу, а получить ее совершенно бесплатно, самовольно срубив в лесу. 

Однако обойтись это может намного дороже, чем покупка елки в специальном месте. Нарушителю необходимо будет возместить ущерб за незаконную рубку. Размер  ущерба за  одну ель может составить от 793 до 3964 рублей. Общий размер санкции (взыскание ущерба и административного штрафа) за незаконную рубку одной новогодней ели составит от 3793 до 8964 рублей. 

Продавцы елей: «Живые елки благодаря погоде простоят до 8 марта»

С 20 декабря по 31 декабря в Кирове елочные базары будут организованы по следующим адресам

  • юго-западный угол пересечения улиц Воровского и Екатерины Кочкиной;
  • улица Горького, у входа в парк имени Кирова с улицы Калинина;
  • юго-восточный угол пересечения улиц Щорса и Пугачёва (сквер);
  • сквер у ОАО ВМП «Авитек»;
  • Октябрьский проспект, у дома №38 (на землях общего пользования);
  • улица Лепсе, у дома №3 (сквер);
  • северо-восточный угол перекрестка улиц Московской и Андрея Упита (в районе дома №185 по улице Московской);
  • Октябрьский проспект, у дома №31 (сквер у Дома культуры металлургов).

Также в период с 20 декабря по 31 декабря откроются сезонные ярмарки по продаже натуральных елок на территории Центрального и Октябрьского рынков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров