Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Продажу 7 этажа ТЦ «Европейский» могут признать недействительной

Продажу 7 этажа ТЦ «Европейский» могут признать недействительной

Собственник пытается доказать право на дополнительные помещения необходимые для обслуживания здания

28 марта 2014. Продажа ТЦ «Европейский». В Арбитражный суд Кировской области поступило исковое заявление о признании недействительными торги по продаже 7 этажа торгового центра «Европейский». Истцом выступает ООО Торговый дом «Европейский», а ответчиком департамент  муниципальной собственности и ООО «Европейский».

Напомним, что в феврале текущего года ООО «Европейский» выкупил помещения 7 этажа ТЦ «Европейский». Помещения были проданы за 10 млн 882 тысячи рублей. В аукционе участвовали ООО «Европейский», ООО «Авангард», П. Вологодский и Антон Русских. Первоначальная цена лота составила 10 миллионов 307 тысяч рублей, а продали его за 10 миллионов 882 тысячи рублей. Собственником стал ООО «Европейский», в собственность которого ранее перешли 1, 2 и 3 этажи торгового здания.

Сейчас ООО Торговый дом «Европейский» требует признать торги недействительными и признать право общей долевой собственности на нежилые помещения общего пользования. То есть собственник пытается доказать, что при покупке указанных помещений он приобрел и сопутствующие площади, необходимые для обслуживания здания в целом: коридоры, лифт.

Заседание суда пройдет 10 апреля, до вступления в силу решения в отношении помещения запрещены регистрационные действия.

К слову, через неделю после приобретения 7 этажа в ТЦ «Европейский» и квартире Антона Русских проводились обыски.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров