Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Проект «Аллея России» в Крыму: какое дерево будет представлять Кировскую область?

Город Киров: Новости Кирова

27 мая 2014. Аллея России. В стране запущен новый проект «Аллея России». В рамках проекта в пределах одной площадки планируется объединить деревья из всех субъектов Российской Федерации, сообщается на сайте ruspriroda.ru.

«Аллея России» будет располагаться в Крыму. Посадка деревьев запланирована на осень 2014 года. До этого времени 85 регионов России будут выбирать свое «персональное» дерево, которое потом будет посажено на Аллее.  

Список деревьев-претендентов будет составлен в скором времени, а с 1 июля на официальном сайте проекта откроется голосование, которое продлится 2 месяца. По итогам голосование для каждого субъекта РФ будет выбрано одно дерево, которое и будет представлять регион на Аллее в Крыму.

Кировская область уже прошла первый этап предварительного отбора «кандидатов»: список из 10 деревьев отправлен в Москву. При составлении списка было много споров, так как дерево должно быть не только типичным для региона, но еще должно подходить под крымский климат. Поэтому многие деревья отсеялись уже при составлении списка. Так, например, в список не попал тополь, так широко распространенный в Кировской области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров