Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Программа по утилизации. Киров подхватил автомобильную волну

Специалисты прогнозируют, что сертификаты закончатся к концу октября

10 октября 2014. Программа утилизации старых автомобилей, которая была прекращена в России в 2012 году, возродилась, но ненадолго. Она стартовала с 1 сентября и продлится до 31 декабря 2014 года. Программа распространяется на все автомобили, а участие в ней принимают физические лица, и компании.

«Количество проданных отечественных автомобилей увеличилось в пять раз после возобновления программы утилизации автомобилей в РФ», - заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, оценивая первые результаты возобновления программы утилизации.

В автосалоне «Лада» в Кирове пояснили, что программа по утилизации вызвала в городе большой интерес. Владельцы старых автомобилей ежедневно десятками приходят в салон за консультациями и с целью утилизировать свой старый автомобиль.

Владимир, руководитель отдела продаж салона «Лада» в Кирове:
— C начала программы в городе было продано 80 автомобилей. Всего по стране осталось 27000 автомобилей. Интерес к программе очень высок, я, бывает не успеваю ходить на обед, поток желающих успеть утилизировать свой автомобиль не заканчивается. Приток клиентов увеличился раза в два. Сама программа будет завершена, когда закончатся все имеющиеся сертификаты, у нас их осталось немного. Думаю, что до конца октября все закончатся.

Алексей Политов, продавец-консультант дилерского центра Chevrolet:
— Очень много интересующихся, ведь программа довольно привлекательная, такого давно не было. У нас скидка действует 50 тысяч рублей. Изначально клиенты должны снять свой автомобиль с чета в ГИБДД, далее сдать его в утилизацию и получить акт. С этими документами они приходят к нам. На сегодняшний день таких получателей около 15 человек. Если по ВАЗам есть лимит автомобилей (около 40 тысяч), то у нас пока нет, программа действует до 15 декабря.

В автосалоне «Рено» также отмечают рост интереса к программе, заметив, что поток клиентов в последний месяц намного вырос.
В рамках программы, автовладелец за старый автомобиль, предназначенный для утилизации, получит скидку, которая составит от 50 тысяч рублей за легковой автомобиль и до 350 тысяч за грузовой автомобиль. Отличительной особенностью новой программы от предыдущей станет возможность сдать автомобили в «трейд-ин». В таком случае автовладелец получает скидку от 40 до 300 тысяч рублей.

Фото:amobil.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров