Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Пропавшие без вести: судьба десятков кировчан остается неизвестной

Основной процент пропавших просто уходят из дома и не возвращаются

Если подсчитать количество пропавших по данным форума «Лиза Алерт», с прошлого лета по настоящее время, то всего ведутся поиски 25 человек. Среди них есть и несовершеннолетние. С прошлого лета разыскиваются 13 человек. Из них восемь — пенсионеры. Есть также и те, кто пропал при непонятных обстоятельствах, а не просто ушли из дома. К примеру, Виктора Опалева видели последний раз на реке Чепца в июле прошлого года. Он был одет лишь в одни плавки. Валентина Палитко в июле 2016 года ушла за ягодами и не вернулась. Петр Казаков пропал также в июле. Он ушел из лесного домика, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Трое пенсионеров, Аркадий Прошин, Инна Перминова и Татьяна Васенина просто ушли в лес и с тех пор не вернулись домой. До настоящего времени никто не может узнать, что же с ними произошло. Есть даже и такие, кто страдает потерей памяти. Валентина Мокрецова пропала в августе 2016 года, с тех пор неизвестно, где она может находиться. Страшно и тот факт, что она напросто могла забыть, где ее дом, и уйти куда глаза глядят.

С прошлой осени разыскиваются трое человек, один из которых - Дима Бахтин. Про Диму Бахтина показывали даже в программе «Жди меня» на федеральном канале. По словам родителей, это тихий мальчик, но, возможно, он сбежал из дома в другую область. Последний раз Диму видели в ноябре. Спустя пару дней после пропажи его запечатлели камеры видеонаблюдения в магазине. Михаил Худяков пропал в ноябре прошлого года. Кировчанина видели последний раз 12 ноября 2016 года, с тех пор достоверной информации о его местонахождении нет. В октябре пропал Николай Бельтюков — ушел из дома в полдень и не вернулся.

Пропавшие без вести: судьба десятков кировчан остается неизвестной


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


С зимы текущего года на данный момент разыскивается только один человек. 79-летнюю Тамару Катасонову видели в последний раз днем 20 февраля.

Пропавшие без вести: судьба десятков кировчан остается неизвестной

С весны остались не найденными трое человек. Марию Возисову видели последний раз в апреле. Также ее пропажу могли связать с девушкой, которая спрыгнула со Старого моста в реку. До сих пор не найдены 26-летний Дмитрий Снигирев (пропал в марте) и 66-летний Михаил Злобин (пропал в апреле). Они ушли из дома и не вернулись.

Пропавшие без вести: судьба десятков кировчан остается неизвестной

За этот месяц разыскивались 18 человек. Из них 13 найдены живыми, четверо не найдены, а одна, к сожалению, найдена мертвой. Из четверых пропавших двое — несовершеннолетние. 15-летние Денис Фокин и Григорий Хмарский ушли из дома с разницей в два дня и не найдены до сих пор. Больше недели ищут 20-летнего Владислава Николаева, который ночью ушел из дома. 14 июня в отряд заявили о пропаже 53-летней Ирины Алкаевой, которую видели в последний раз 28 мая. Как сообщается на форуме ПСО, женщина нуждается в медицинской помощи.

Практически каждый день в Кировской области пропадают и взрослые, и дети. Их родственников пугает неизвестность —где они, и что с ними произошло? В поисках полицейским помогают волонтеры из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», и вся база данных о пропавших в открытом доступе находится на форуме «Лизы».
 

 

Фото:u24.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров