Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Противники «Терра спорт» блокируют стройку. На место вызвали полицию

Противники «Терра спорт» блокируют стройку. На место вызвали наряд полиции

«Строители в оперативные сроки пытаются залить фундамент»

Противники застройки спорткомплекса «Терра спорт» в парке у Дворца Пионеров, не планируют сдавать позиций. 7 февраля у въезда на место строительства собралась группа инициативных жителей района. Люди встали у ворот и преградили выезд техники, не давая машинам с грунтом выезжать за пределы стройки. Несколько минут, пытавшись договориться мирным путем, строители вызвали наряд полиции.

Ранее, Алексей Вершинин, глава Ленинского района уточнял, что не против митингов, ведь это законное право протестующих, однако, если они будут использовать незаконные способы, чтобы прекратить стройку, этому нет смысла.

Анна Шатунова:
— Да, они вызвали полицию, но к нам не применялись никакие агрессивные методы с их стороны. Даже напротив, представители правоохранительных органов видели, что у стройки собралась молодежь и пенсионеры, поэтому они просто помогли разрешить конфликтную ситуацию.

Анна также уточнила, что сами строители ведут себя достаточно агрессивно и пытаются в ближайшие сроки залить фундамент.

Анна Шатунова:
— Они ведут строительство по ночам, а теперь стали вести себя более агрессивно и в оперативные строки пытаются залить фундамент, чтобы выбора у нас не осталось.

На сегодняшний день, противники стройки хотят добиться еще одних, третьих по счету общественных слушаний. Помимо этого они намерены организовать график дежурств у въезда на стройку, дабы блокировать всяческие передвижения строительной техники.

Противники «Терра спорт» блокируют стройку. На место вызвали наряд полиции

Пока противники пытаются всевозможыми способами остановить строительство, защитники появления в парке спорткомплекса решили высказать свою позицию, выйдя на пикет.

Напомним, что начиная с 5 февраля в парке началась подготовка к строительству фундамента под «Терра спорт».

Фото: Матвей Прибой (vk.com)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров