Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Путепровод в Чистые Пруды может завершиться улицей-дублером

Улица-дублер будет проложена параллельно Ленина, чтобы снизить нагрузку

14 октября 2015. Строительство в Кирове. В обозримом будущем от путепровода в Чистые Пруды параллельно с улицей Ленина будет пролегать улица-дублер. Необходимость такой улицы обусловлена повышенной загруженностью улицы Ленина. Кроме того, будущая улица в дальнейшем обрастет новыми микрорайонами.

Кислухина Ирина, начальник Управления архитектуры и градостроительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области:
— Задача градостроителей — заранее спланировать перспективу развития города. В настоящий момент уже существует план, на котором указаны координаты будущей улицы-дублера.

Ориентировочно 200 гектар земли будет передано администрации Кирова. На данной территории в дальнейшем разместятся дома средней этажности.

Есть участок земли и в 96 гектар, он находится в собственности Фонда РЖС. Здесь вскоре будет организовано многоэтажное строительство. Планируется реализовать более 500 тысяч квадратных метров жилья. Отметим, что развитие Кирова в южном направлении в сторону Нововятска — одно из самых перспективных на ближайшие годы

В этом же году Управлением архитектуры и градостроительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области была сделана заявка на получение 50 гектар, которые будут зарезервированы под строительство жилья для многодетных семей. Уже сформировано не менее 400 участков в районе Федяковского сельского поселения. Таким образом, Киров заходит и на земли Кирово-Чепецкого района.

 

Фото:silworld.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров