Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Путепровод в «Чистые пруды»: нет ни сроков, ни денег на строительство

Путепровод в «Чистые пруды»: нет ни сроков, ни денег на строительство

Губернатор сравнивает его строительство с Западным обходом Кирова

В конце 2013 года на сайте городской администрации было организовано голосование за приоритетные проекты текущего года. Что касается пункта «строительство», то на сегодняшний день жители города одним из наиважнейших объектов видят путепровод через железнодорожные пути в микрорайон «Чистые Пруды» с продлением улицы Ивана Попова.

Несколько дней назад врио губернатора Кировской области Никита Белых рассказал о том, что одна из самых первых проблем с которой обращаются жители к власти — это строительство путепровода в Чистых прудах.

Никита Белых:
— По числу просьб мы, наверное, один из самых первых регионов, если говорить о транспорте, то у нас первоочердная просьба от жителей, это строительство путепровода в «Чистых прудах». По тем же самым причинам и масштабам проекта, что и Западный обход, проект пока не реализовывается. Без федеральных денег мы здесь ничего не можем.

Он сравнил сложность реализации проекта путепровода с Западным обходом Кирова. К слову, вероятность того, что в Кирове появится обход, очень мала. Никита Белых подчеркнул, «западный обход нужен, но своими силами мы ничего сделать не сможем. Ситуация с многострадальным путепроводом похожа. Проект есть, застройщика и средств нет, когда появится неизвестно.

Ранее же Никита Белых уточнял, что помощи федералов решено не ждать и начинать строительство на местные средства, что затянет процесс на неопределенное время.

Жители микрорайона «Чистые пруды», отчаявшись слушать об очередных сдвинутых сроках строительства, об отсутствии денег, скорее теряют всякую надежду на то, что оно наконец начнется.

В группе «VK» «Злой Кировчанин» в очередной раз проходит бурное обсуждение вопроса строительства:
— Раньше обещали его закончить в 2012-2013 году. Сегодня же звучат сроки 2017-2020. Что же ждать дальше? Пытаться провести проект по федеральной программе - это, конечно, хорошее дело для муниципального и регионального бюджета, но сколько уже можно затягивать? Без дороги «Чистые пруды» - абсолютно бесперспективный район. В автобусах оттуда - толкучка неимоверная, а чтобы выйти в город пешком, нужно поскакать по рельсам.

Фото: skyscrapercity.com (DrGees)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров