Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Пять главных ВУЗов области поражены коррупцией»

«Пять главных ВУЗов области поражены коррупцией»

О действующих проверках и планах в сфере экономических преступлений рассказал Сергей Солодовников

Сергей Солодовников, начальник кировской полиции в очередной раз предстал перед депутатами Заксобрания, чтобы рассказать о результатах работы. Генерал-лейтенант умеет держать в тонусе представителей власти, каждый раз говоря о том, что «если деятельность человека наносит ущерб экономике Кировской области, то несмотря на должность, ответственность наступит».

Подробно Сергей Солодовников рассказал о работе в сфере борьбы с коррупцией. В частности, рассказал, что, на сегодняшний день такая в работа ведется в сфере образования.

«Пять главных ВУЗов области поражены коррупцией»
Сергей Солодовников

Сергей Солодовиков:
— Все пять главных ВУЗов области поражены коррупцией. Произведено одно увольнение, была уволена преподаватель ВятГУ. Нами быол зафиксировано более 100 фактов взятки в кировских ВУЗах за успешную сдачу экзаменов. Скажите, кого мы хотим воспитывать и какое образование получают дети? Нам нужно всем серьезно подумать о системе образования.

Начальник кировской полиции пообещал, что в ближайшее время работа с выявленными фактами коррупции будет продолжаться.

Кроме сферы образования тщательному контролю подвергнется и лесопромышленная сфера. Сергей Солодовников уверен, что в этой системе давно не все в порядке, поэтому предупредительно заверил: «дела ЛПК все впереди». Генерал-лейтенант почти торжественно объявил депутатам, что этот год «станет годом декриминализации в сфере ЛПК».

 

Фото: Павлова Марина

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров