Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пятницкая. 2 месяца бездорожья из-за коммунальщиков

Пятницкая. 2 месяца бездорожья из-за коммунальщиков

Из-за ремонтных работ улица была перекрыта около двух месяцев

На улице Пятницкой (между улицами Карла Либкнехта и Октябрьским проспектом) вскоре возобновится движение транспорта. Часть улицы перекрыта с августа 2013 года. Около двух месяцев жители близлежащих домов испытывали дискомфорт. Основной проблемой, помимо бытовых неудобств, связанных с сильно затянувшейся прокладкой теплотрассы в нескольких метрах от многоквартирных жилых домов, по мнению жильцов, является нескончаемая грязь.

Михаил Попов, местный житель:
— В связи с тем, что улица была перекрыта, многие автомобилисты не смогли попасть во двор привычным путем, кто смог тот объехал. Некоторым вообще приходилось оставлять свой автомобиль в соседнем дворе. Пешеходам тоже пришлось не сладко.

Перекопан очень большой участок, поэтому грязи очень много и чтобы ее обойти нужно сделать большой крюк. На данный момент большую канаву закапывают, с самого утра ездит бульдозер. Строительные ограждения пока не убрали, но по все видимости дело близится к завершению.

В Кировской теплоснабжающей компании пояснили, что работы по реконструкции участка теплотрассы действительно завершаются. Отметим, что при проведении ремонтных работ на этом участке в некоторых соседних домах батареи периодически становились холодными. Как правило, отопление отключали на несколько часов.

Напомним, что в этом году объём работ по ремонтам и реконструкциям теплотрассы существенно превышает объёмы в предыдущие два года.

Пресс-служба Территориальной генерирующей компании №5:
— На улице Пятницкой «Кировская теплоснабжающая компания» проводила работы по реконструкции участка теплотрассы общей протяженностью более 500 метров. Общая стоимость работ по реконструкции теплотрассы  12  миллионов рублей. Реконструкция тепловой сети началась в августе 2013 года. На сегодняшний день все работы по технологической части завершены. Взамен старой изношенной трубы, смонтированы современные стальные  трубы в ППУ изоляции, диаметром 530 см.  Эти трубы обладают минимальными теплопотерями, так как выполняются в  специальной изоляции, когда внутреннее пространство между стальной трубой и пластиковой оболочкой заполнено пенополиуретановой пеной. Такая труба имеет гарантированный срок службы не менее 30 лет. Также вдоль всей трубы идет специальный провод, который позволяет без раскопки определить место, где именно на трубе появился дефект, что минимизирует сроки устранения дефекта. Сейчас подрядная организация ведет работы по благоустройству территории.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров