Новостной портал "Город Киров"
20 декабря, Киров 0,4°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Работы на реке. Вятку начали углублять?

У нового моста из русла черпают песок

9 сентября 2017.
Кировчане заметили в районе нового моста подозрительную  активность. На реке припарковалась баржа, с которой прямо из русла Вятки черпают песок. Неподалеку ездит и гусеничная техника.

Может, Вятку начал углублять? – задаются вопросом очевидцы и тут же высказывают другую версию. Вероятно, просто песок накапывают.

Напомним, кировские власти давно задумываются о том, чтобы сделать Вятку судоходной. Однако на данный момент это вряд ли представляется возможным, потому что река сильно обмелела – в черте города посреди нее даже образовался небольшой остров. Чтобы исправить это, специалисты советуют возобновить регулярную чистку Вятки, углублять русло, а также укреплять дамбу и берега. Однако деньги на это потребуются немалые - около полумиллиарда рублей в ближайшие 10 лет. 

Новости партнеров




Статьи по теме: