Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Рано радовались: бассейн в Нововятском районе пока что строить не будут

В теруправлении опровергли заявления неизвестных источников о строительстве спортивного объекта

12 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Нововятском теруправлении опровергли информацию о том, что в районе появится бассейн, сообщает портал Мойнововятск.рф.

Уже несколько дней в соцсетях обсуждают вероятное строительство бассейна в Нововятске или Радужном и проводят опросы на предмет того, где бы жители города хотели видеть новый спортивный объект. Предполагаемым инвестором строительства называют «Газпром».

Радужный VK:

— Источники сообщают, что решение о строительстве бассейна в Нововятском районе уже принято на уровне областных и городских властей. Инвестором строительства якобы выступит "Газпром". В настоящее время идёт выбор конкретного места для размещения бассейна в Нововятском районе. Учитывая, что население Радужного меньше, чем Нововятска, выбор скорее всего будет сделан в пользу последнего. Но мы не теряем надежду и ждём официальных вестей.

Предложение о строительстве бассейна в соцсетях встретили с радостью, однако она оказалась слишком раннее – начальник теруправления по Нововятскому району Геннадий Плехов опроверг информацию о появлении спортивного объекта. Как сообщил чиновник, вопрос находится на этапе предварительной разработки: в настоящее время власти лишь подбирают место для бассейна на тот случай, если решение о строительстве будет принято, а о поисках инвестора пока что нет и речи. 

Фото: vk.com/mkr_raduzhny

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров