Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Раскопки нового асфальта: «Наше дело - труба»

Раскопки нового асфальта: «Наше дело - труба»

Не успел асфальт на Октябрьском проспекте затвердеть, как его уже раскопали

5 июня 2014. Ремонт дорог в Кирове. Народная кировская поговорка гласит: «Положили новый асфальт? Знай, скоро начнут копать». Так и вышло на Октябрьском проспекте был уложен новый асфальт, но не прошло и месяца, как на пересечении его и улицы Азина начались какие-то раскопки.

На перекрестке появилась дыра размерами 1,5 на 3 метра примерно, огороженная сигнальными лентами. Утром 5 июня на раскопках работали люди, и мы решили поинтересоваться у них, что за работы ведутся.

Раскопки нового асфальта: «Наше дело - труба»

Рабочие оказались немногословны:
— А что асфальт? Наше дело – труба. Сказали проложить трубу, мы и прокладываем. Что в этой трубе будет нам не известно.

Параллельно с тем, как мужчины работали в первой канаве, на другой стороне перекрестка миниатюрный Bobcat настырно долбил вторую яму…

На тротуарах работала другая бригада, но уже с опознавательными знаками – Госсмэп «Кировсигнал». Мужики рассказали, что началась работа по установке светофоров на перекрестке.

Раскопки нового асфальта: «Наше дело - труба»

Разговоры о том, что на достаточно опасном для пешеходов и автовладельцев перекрестке появится светофор велись уже давно, - с марта. С тех пор какая-либо информация то появлялась в сети, но исчезала. В мае был проведен аукцион на установку 10 светофоров на пересечении улицы Азина и Октябрьского проспекта, и вероятно, после того, как аукцион был переигран, рабочие взялись за выполнение обязательств.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров