Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Расследование жестокого убийства супругов Мятиевых завершено

Сейчас дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения 

17 января 2017 год. 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома в городе Кирове на автомобиле и пропали. По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело. К расследованию подключились самые опытные и квалифицированные следователи и следователи-криминалисты СУ СК России по Кировской области. 

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области рассказали о ходе предварительного расследования. В 2015 году обвиняемый Перминов взял в долг у семейной пары Мятиевых более 1,5 миллиона рублей с уплатой процентов за пользование ими. В 2016 году супруги стали требовать от него вернуть долг. Перминов, не желая возвращать взятые им денежные средства, решил убить потерпевших.

Расследование жестокого убийства супругов Мятиевых завершено


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
— Он разработал план по устранению семейной пары, перевез в свой гараж принадлежащее ему оружие и боеприпасы, муляжи оружия его знакомого Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом. Утром 7 июня 2016 года он под предлогом возврата долга и вручения подарка заманил Мятиевых в гараж, расположенный в юго-западном районе года Кирова. При этом, обеспечивая себе алиби, обвиняемый Перминов заранее оставил принадлежащие ему телефоны у своего знакомого в другом районе города. Находясь в гараже, Перминов, воспользовавшись тем, что Мятиевы рассматривают подарки и не обращают на него внимание, произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета. После чего, загнал машину супругов в помещение, разбил их мобильные телефоны, и скрылся с места происшествия. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился с обвиняемым Витером, которому рассказал о совершенном им преступлении.

Со слов следователей, 8 июня 2016 года в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ и УМВД России по Кировской области, обвиняемые Перминов и Витер были задержаны. В указанном ими гараже были найдены тела пропавших супругов. На период следствия оба задержанных были арестованы.

Расследование жестокого убийства супругов Мятиевых завершено

Помимо всего прочего было установлено, что еще в 2014 году Витер совместно с Перминовым, по общему сговору, приобрели в совместную собственность огнестрельное оружие и боеприпасы, не имея соответствующего разрешения на совершение подобных сделок.

Они незаконно хранили, перевозили и носили приобретенное ими ранее оружие и боеприпасы, а обвиняемый Витер, кроме того, незаконно изготавливал боеприпасы к нему. В ходе следствия в хозяйственной кладовке, расположенной в подвале одного из домов города, принадлежащей Витеру, помимо оружия и боеприпасов было обнаружено наркотическое средство.

Расследование жестокого убийства супругов Мятиевых завершено

Для того, чтобы выяснить данные обстоятельства следователи проделали огромной объем работы, направленный на сбор и закрепление полной доказательной базы. В общей сложности было проведено 35 судебных экспертиз, многочисленные осмотры и допросы более 40 лиц. Уголовное дело составило 12 томов.

Расследование жестокого убийства супругов Мятиевых завершено

В ходе следствия оба обвиняемых под тяжестью доказательств признали свою вину.

Расследование в настоящее время завершено. Следователи направили уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров