Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Разгромное начало ЧМ от сборной России: самые популярные мемы

Победа сборной России в первом матче стала поводом для безумной радости и мемов в интернете

Главной темой вчерашнего дня стал первый матч в Лужниках, открывающий Чемпионат мира по футболу, и несомненная победа нашей сборной над сборной Саудовской Аравии.

Нашим ребятам удалось отправить в ворота противника пять мячей. Повод для радости действительно есть, но стоит ли рано радоваться?

Возможно, одной из причин такой хорошей игры стал прессинг со стороны общества, который сопровождался долгие годы до вчерашнего дня. Ведь люди сразу же поменяли мнение о сборной России после вчерашней победы. Эти мемы наглядно показывают всю суть общества.

Да и сколько раз было такое, что наша команда бодро начинает чемпионат, ее перехваливают, и в итоге получается то же, что и всегда: проигрыш. Как пример, можем привести ЧМ-2014, который проходил в Бразилии. На отборочном этапе Россия уверенно вышла из группы на первом месте, обыграв даже сборную Португалии. И только россиянам стало казаться, что мы можем вырваться в финальные этапы чемпионата, как наша сборная не вышла даже из группы, заняв третье место, сыграв в ничью с Южной Кореей и Алжиром, и проиграв Бельгии.

И с хоккеем ситуация та же самая. На последнем чемпионате мы резво начали, разгромно обыграв сборные Франции, Австрии, Белоруссии, тем самым, обеспечив себе выход из группы на втором месте. И на следующем этапе сборная России проиграла сборной Канады со счетом 4:3. В момент проигрыша люди конечно же переключили милость на гнев в отношении сборной России. Но все это не сравнится с шутками про нашу сборную по футболу.

Тем временем, победа сборной России с разгромным счетом 5:0 породила множество мемов. Возможно, это событие вызвало такой ажиотаж из-за эффекта неожиданности.

Признайтесь, что каждый из вас увидел себя в мемах, которые мы прикрепили выше.

Собственно говоря, вот как нахваливают сборную России в интернете:

В передачах и новостях на федеральных каналах устроили целый «карнавал». Было чувство, что они радуются победой над сборной Испании, или Бразилии.

Возможно, люди придают слишком большое значение этой победе. Ведь чемпионат только начался, а у нас в группе еще два матча впереди. Если сборная выйдет в плей-офф, то и того больше. Подумайте, какова будет реакция, если сборная России проиграет в одном из последующих матчей. А потом перечитайте эту статью.

Что мы хотим сказать этим материалом? Да, за наших ребят несомненно стоит болеть и радоваться их успехам. Но делать это стоит без энтузиазма и показухи, как это делают на федеральных ТВ. В противном случае, излишняя радость обернется еще большим крахом, и таким образом, мы вернемся к исходной точке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров