Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Реконструкция ЦУМа завершится к середине 2014 года

Реконструкция ЦУМа завершится к началу 2015 года

Четвертый развлекательный этаж планируется открыть в ближайшее время

За последний год облик торгового центра значительно изменился.

Реконструкция здания ЦУМа началась в 2012 году. Теперь здание универмага стало выше на один этаж.

По предварительным срокам, реконструкция четвертого этажа должна была завершиться летом  2013 года. Руководитель отдела организации торговли Наталья Чертищева рассказала, что открытие произойдет в этом году.

Наталья Чертищева:
— Четвертый этаж будет открыт в самое ближайшее время. Там будет размещена зона фуд-корта, которая будет включать в себя русскую, европейскую и японскую кухни. Кроме того, появится развлекательный центр в котором будут предусмотрены игровые аттракционы, авто и мото-симуляторы и игровые аттракционы.

Напомним, что ещё в сентябре 2012 года городская администрация утвердила проект реконструкции ЦУМа. В нём согласовано появление у универмага 4 этажа, строительство 6-этажного пристроя со стороны Октябрьского проспекта (8 тысяч квадратных метров, из которых только 1 тысяча 270 «квадратов» отойдет на торговые площади) и сооружение автостоянки с подземной частью общей вместимостью 128 мест. Что касается пристроя, то завершение работ по его возведению планируется закончить в начале 2015 года.

Реконструкция ЦУМа завершится к началу 2015 года или к середине 2014? Реконструкция ЦУМа завершится к началу 2015 года или к середине 2014? Реконструкция ЦУМа завершится к началу 2015 года или к середине 2014? Реконструкция ЦУМа завершится к началу 2015 года или к середине 2014?

Наталья Чертищева:
— ЦУМ окончательно преобразится к началу 2015 года. Добавится подземная парковка к уже существующей наземной парковке, между ЦУМом и ТЦ «Тайм». В шестиэтажном здании планируются торговые площади и офисные центры.

Новое здание отличится обилием эскалаторов и лифтов.

Однако, у строителей другая версия. По данным прораба все работы закончатся до наступления 2015 года.

Андрей Демин, ответственный производитель работ - прораб ООО Институт «Гражданпроект»:
— Сам каркас здания мы планируем закончить до 31 декабря. После этого мы начнем заниматься подземным монолитом. А уже после Нового года будут проводиться работы по укладке электропроводки и канализации. Летом в 2014 года будут вестись отделочные работы, их мы планируем закончить к концу лета. А в сентябре следующего года здание будет полностью готово.

Отметим, что у торгового центра «Тайм» была подземная парковка. Вот только всего через несколько месяцев подземная парковка для транспорта клиентов центра превратилась в магазин электронной техники. Отсюда возникает вопрос: «Не повторится ли ситуация?»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров