Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Реконструкция улицы Воровского: с 23 до 5 часов утра проезд закрыт

Город Киров: Реконструкция улицы Воровского: с 23 до 5 часов утра проезд закрыт

До февраля 2010 года ночью автомобилистам следует искать объездные пути

Активные работы по проекту «Реконструкция улицы Воровского от улицы Горького до Попова» начались в начале этой недели. В ночные часы автомобильное движение по улице будет перекрыто.

На улице Воровского в районе ТЦ «БАСКО» начались дорожные работы. Бригада рабочих полностью ликвидирует прежнее асфальтовое покрытие проезжей части. В связи с этим перед перекрестком с улицей Попова ширина проезжей части сузилась на четверть. С 23 до 5 часов утра движение для автотранспорта по улице Воровского, на участке от улицы Попова до Хлебозаводского проезда, будет закрыто.

Сергей, рабочий отметил:
- Движение по улице будет закрыто в ночные часы будет закрыто вплоть до февраля. Нам необходимо полностью убрать старое асфальтовое покрытие для того, чтобы выполнить работы на коммуникациях, переложить контактные сети, телефонные линии. Объем работ достаточно большой, поэтому они продлятся вплоть до осени следующего года. Все необходимые предупреждающие дорожные знаки установлены, дополнительное освещение места раскопок проведено. Так что водителям следует просто запастись терпением и быть более внимательными на дороге.

Город Киров: Реконструкция улицы Воровского: с 23 до 5 часов утра проезд закрыт Город Киров: Реконструкция улицы Воровского: с 23 до 5 часов утра проезд закрыт Город Киров: Реконструкция улицы Воровского: с 23 до 5 часов утра проезд закрыт
Щелкните по фотографии для увеличения

С августа 2009 года проезд по улице Воровского был затруднен из-за подготовительных работ к расширению проезжей части. Чтобы добраться в юго-западный район города, жителям Кирова ежедневно приходится стоять в пробках. Для того чтобы обеспечить транспортное сообщение между двумя частями города, городские службы в этом году провели капитальный ремонт второстепенных улиц. Были отремонтированы:
-улица Маклина (участок от Хлебозаводского проезда до улицы Горького);
-проезд Студенческий (участок от улицы Воровского до Московской).

Расширение улицы Воровского ведется за счет поступлений из Федерального бюджета. 44 миллиона рублей на выполнение работ уже перечислены.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров