Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Реконструкцию биатлонного комплекса в Чепецке закончат к концу 2015 года

Биатлонный комплекс в Кирово-Чепецке фото

25 сентября 2014. Перекоп. Депутаты Кирово-Чепецкой Гордумы проконтролировали ход реконструкции биатлонного комплекса в «Перекопе», сообщает сайт www.chepetsk.ru.

Депутат Владимир Яговкин не однажды поднимал вопрос о том, нужен ли вообще биатлонный комплекс городу. На очередном заседании Думы депутаты коллективно отправились в ЛБК «Перекоп», чтобы на месте получить ответ на вопрос.

В настоящее время на объекте сделаны трассы 5 и 10 километров и идет строительство трехэтажного административного комплекса. На первых двух этажах будет расположена лыжная база, гардероб, медблок, судейская, пресс-центр и кафе. Третий этаж будет отдан под общежитие на 40 мест. Также ведется строительство стрельбища и парковки.

На реконструкцию биатлонного комплекса уже потрачено 80 миллионов рублей из городского, областного и федерального бюджета. Ожидается еще одна федеральная субсидия в размере 153 миллионов рублей. Если она поступит вовремя – в 2014 году, биатлонный комплекс может быть сдан уже к концу 2015 года. 

Источник фото: www.chepetsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров