Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт дорог и вывоз мусора: готов ли Киров к Дню города?

К празднику отремонтировали улицу Воровского на подъезде к площади Конева, прилегающую территорию набережной Грина и улицу Мопра

5 июня 2017. В Кирове завершается подготовка к празднованию Дню города. Конечно, отчасти она состоит в разработке развлекательной программы, которая до сих пор дополняется. Однако не менее важной можно назвать и подготовку к этому масштабному мероприятию самого города. Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Дмитрий Печенкин, соответствующие работы начались еще два месяца. В первую очередь, Киров предстояло очистить от мусора.

Дмитрий Печенкин, начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова:
С апреля в Кирове было проведено 1550 субботников, в которых приняли участие 27 тысяч человек. В итоге на конец мая объем собранного мусора превысил 11 тысяч кубических метров. Также основным направлением стала работа подрядных организаций по чистке улично-дорожной сети. Данная работа нарастает с каждым днем, все проводится в плановом режиме. Основной упор делается на дороги, которые примыкают к городским площадкам, на которых будут проводиться основные мероприятия.

Ремонт дорог и вывоз мусора: готов ли Киров к Дню города?

Помимо этого, в городе активно идет покраска остановочных павильонов, оград, побелка деревьев, а также высадка цветов. С последним, кстати, возникли сложности из-за прохладной погоды. Но Дмитрий Печенкин заверил, что в ближайшее время растения все-таки планируется высадить, чтобы в День города улицы уже были украшены клумбами.

Дмитрий Печенкин, начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова:
Актуальным для горожан считается и ремонт дорог к основным праздничным площадкам. В пример могу привести улицу Воровского, ведущую к площади Конева. Она на данный момент приведена в надлежащий вид, и хотя работы еще ведутся, полотно соответствует нормативам и позволит без проблем добраться до данной площадки. Также отремонтированы прилегающая территория набережной Грина и улица Мопра.

В этом году тема Дня города звучит следующим образом «Мой Киров — город дружбы». Она подразумевает под собой единение всех национальностей, которые 12 июня соберутся в центре города, чтобы отпраздновать 643-летие Кирова. «Театральная площадь превратится в многонациональный дружный дом, где каждому будет выдаваться интересный головной национальный убор, где люди смогут попробовать национальную кухню и поучаствовать в фестивале «Вкусная Вятка»», - сообщила начальник управления культуры Марина Александровна Исупова.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий вы можете на обновленном сайте афиша gorodkirov.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров