Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ремонт дорог коврами в Нововятске прославился на всю Россию

Акция против плохих дорог прошла 19 марта

23 марта 2016 года. Ремонт дорог в Кирове. Акция против плохих дорог, прошедшая в Нововятске, в рамках которой ямы на дороге застелили коврами, прославилась на всю Россию. Сегодня сюжет про «знаменитые» кировские дороги был показан по Первому каналу. Корреспонденты федерального телевидения охарактеризовали акцию как «ковром по бездорожью и разгильдяйству!». Между тем начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова ответил, что в таком плохом состоянии дорог виновата погода и отсутствие транзитной дороги.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:
— Ситуацию усугубили перепады температур, наличие большого количества интенсивных осадков, кроме того у нас отсутствует транзитная дорога, а интенсивность движение большегрузного транспорта через территорию города увеличилась. Несмотря на это, мы в зимний период работы не останавливали.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, что данная акция собрала около 20 человек. Активисты принесли с собой старые ковры, паласы или ковровые дорожки, которыми и была застелена проезжая часть. Однако своеобразные «заплаты» недолго украшали разбитый асфальт. Вскоре их потребовали убрать с проезжей части по просьбе ГИБДД.

К слову, в прошлом году жители Нововятска заделали ямы на улице битым кирпичом, чем также прославились на всю Россию. Отметим, что подобную инициативу проявили и несколько дней назад жители Кирова — на улице Романа Ердякова ямы заложили кирпичом. Там кировчанам уже просто надоело ждать ремонта этого участка разбитой дороги, и, не надеясь на дорожные службы, они собственными силами попытались исправить и без того плачевную ситуацию. В результате почти сразу кирпичи разбросало по всей дороге и тротуару.

 

Видео: 1tv.ru, Фото: vk.com/novovyatsk

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров