Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ремонт дорог начался, но его не видно

Ночью асфальтировали улицу Московскую и Воровского на участке от улицы Производственной до улицы Солнечной

11 февраля 2015. Ремонт дорог. В ночь с 10 на 11 февраля в городе ремонтировали дороги. На улице Московской и Воровского на участке от улицы Производственной до улицы Солнечной было уложено 9 тонн асфальта, сообщает городская администрация. Дело в том, что в Кирове возобновил работу завод по выпуску асфальтобетона на территории МУПП «Гордормостстрой». В связи с этим начались работы по ямочному ремонту улиц города литым асфальтобетоном.

Ремонт дорог начался, но его не видно

Однако побывав на участке улицы Воровского от Производственной до Солнечной, существенных изменений дороги мы не обнаружили. Более того, на этом отрезке дороги так и остались выбоины, которые, безусловно должны были исчезнуть, проводись тут ямочный ремонт.

В «Гордормостстрое», специалист по строительству разъяснил, что работы на участке от Производственной до Солнечной были выполнены частично и чтобы увидеть их, скорее всего надо иметь «глаз специалиста». Частично заасфальтирована дорога была по той причине, что пошел снег. Работы будут продолжены ближайшей ночью.

Ремонт дорог начался, но его не видно


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Специалисты также подчеркивают, что литой асфальтобетон быстро застывает и участки работ перекрываются совсем ненадолго, после чего по дороге может ездить транспорт. Завтра, 12 февраля, по данным «Гордормостстроя», работы по ямочному ремонту будут проводиться на старом мосту. В связи с этим, частично участки на мосту будут закрыты.

Ремонт дорог начался, но его не видно

По данным городской администрации, ремонт дорог литым асфальтобетоном особенно актуален для сохранения качества автомобильных дорог города в период подготовки к весенней распутице. В первую очередь будут подремонтированы магистральные улицы города: Карла Маркса, Ленина, Октябрьский проспект, Московская.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров