Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Ремонт дороги в Победилово: дело дошло до суда

Прокуратура города ответила на обращение кировского юриста 

3 октября 2016. Кировский юрист Ярослав Михайлов, который не на шутку обеспокоен состоянием дороги в аэропорт Победилово, на днях получил ответ из прокуратуры города Кирова, куда отправлял обращение. Ему сообщили, что в результате проверки наличие многочисленных ям на дороге было установлено, а для проведения на данном участке ремонтных работ прокурор подал заявление в суд.  

Прокуратура города Кирова: 
— Прокурором Ленинского района города Кирова в Ленинский районный суд направлено исковое заявление об обязании МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» организовать приведение дороги в соответствии с установленными требованиями ГОСТ Р 50597-9, произвести ремонт проезжей части в данном участке. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вместе с этим прокуратура напрямую обратилась МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» и потребовала у руководства устранить нарушения закона. Соответствующее представление в данный момент рассматривается. 

Напомним, дорога на улице Аэропорт в микрорайоне Победилово была отремонтирована еще осенью 2015 года, однако через год от этого ремонта не осталось и следа. А недавно на этом участке были замечены рабочие, которые клали новый асфальт прямо в лужи во время сильного ливня. 

Кстати, ранее Ярослав Михайлов сообщал, что отвечать за некачественный ремонт дорожного полотна должна на администрация города, а ГДМС. Эти работы уже оплачены властями в 2015 году.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров