Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Ремонт дороги в Победилово: следователи вновь проведут проверку

Материалы будут направлены на дополнительную проверку 

25 октября 2016. Дороги в Кирове. Недавно кировский юрист Ярослав Михайлов получил ответ из следственного управления в городе Кирове по факту халатности должностных лиц, принявших 10 сентября 2015 года «отремонтированную» дорогу в Победилово. Как выяснилось, сотрудники правоохранительных органов не усмотрели в деянии состава преступления и уголовное дело заводить отказались. Однако старший следователь их позицию не поддержал

Ярослав Михайлов, кировский юрист: 
— Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту халатности должностных лиц отменено руководителем следственного органа и материал направлен на дополнительную проверку в ОЭБиПК. При этом, следователь Рычкова Н.А. просит по качеству проведенной проверки (сбору материала)проверки обращаться к сотруднику ОЭБиПК Пислегину В.В., а не к ней. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, по словам Ярослава Михайлова, новый асфальт на проблемном участке в прошлом году не продержался и двух недель. При этом виновником этого власти считают МУПП ГДМС, которое допустило нарушения при выполнении работ. Поэтому администрация Кирова оплачивать новый ремонт отказалась, заявив что за некачественную укладку должно ответить само ГДМС. 

Но там, судя по всему, урок не получили. В этом году дорогу тоже решили отремонтировать, однако сделано это было во время сильного ливня. Рабочие укладывали асфальт прямо в лужи. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров