Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Ремонт Дворца бракосочетания откладывается четвертый год подряд

Город Киров: Ремонт Дворца бракосочетания откладывается четвертый год подряд

Ответа от администрации о ремонте в этом году сотрудники ЗАГСа так и не дождались

Прилегающую территорию у Дворца бракосочетания должны были реконструировать еще в 2009 году. Но ни тогда, ни в 2012 году ремонта не было и пока не ожидается. Каждый год сотрудники Управления ЗАГС направляют письмо в администрацию Кирова, на имя главы города Владимира Быкова с просьбой ускорить процесс реконструкции.

В этом году в марте было отправлено очередное письмо, на дворе август, а ответа так и нет. У сотрудников ЗАГС есть только неофициальная информация о причинах, по которым и в этом году ремонта не будет.
Юлия Игнатюк, начальник управления ЗАГС по Кировской области:
- Насколько я знаю, в этом году средств снова не выделено по причине отсутствия ливнёвки на улице Карла Маркса. У нас здесь постоянно текут ручьи, для этого, надо ремонтировать канализацию по всему кварталу. В общем, в этом году ремонта Дворца Бракосочетания уже точно не будет.
В этом году само Дворец Бракосочетания внутри был отремонтирован на средства самого Управления ЗАГС. В здании был проведен косметический ремонт комнаты невесты и выкрашен фасад.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Единственное, во что вложила средства администрация города, так это в установку у Дворца Бракосочетания двух больших цветников в форме сердец. Это, конечно, очень понравилось молодожёнам, но как говорит Галина Дмитриева, заместитель начальника управления ЗАГС по Кировской области, намного лучше бы было, если обещанный 4 года назад ремонт фасада здания и прилегающей территории все же выполнили.

Галина Дмитриева:
-У нас уже давно должна была появится парковка для автотранспорта, расширена территория для гостей, отремонтированы бордюры и ступеньки. В планах были даже скульптуры, которые здесь так и не появились. Я думаю, что на нас в бюджете как всегда просто нет денег.
Вообще-то план реконструкции уже давно готов, только когда он реализуется неизвестно, а сотрудники ЗАГСа уже почти потеряли надежду... 

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров