Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ремонт областных дорог проводится там, где они сильно разрушены

Ремонт областных дорог проводится там, где они сильно разрушены

Участок Опарино - Альмеж у дорожников в приоритете

22 августа 2014. Ремонт дорог в Кировской области.Региональные власти в этом году решили сделать упор на ремонт именно областных дорог. На сегодняшний день ведется ремонт участка дороги Киров - Котлас - Архангельск, а именно отрезка Опарино-Альмеж. Он является одним из самых дорогих объектов, который обходится бюджету в 459 миллионов рублей. По словам дорожников, закончить ремонт этого участка, протяженностью 26 километров, планируется в 2015 году.

Самым напряженным участком области, дорожники считают трассу Киров - Слободской - Афанасьево и границу Пермского края. Именно здесь проходят наиболее сосредоточенные работы. В рамках капитального ремонта на трассе Киров-Слободской всего ремонтируется 4,5 километра дороги. В Белой Холунице отремонтируют 3 километра дорог. В Омутнинском районе - 10 километров. Всего в области ремонтируется 90 километров дорог и оборудуются 18 остановок с заездными «карманами».

Ремонт участка дороги Киров - Вятские Поляны, в районе Нолинска также считается одним из долгожданных для автомобилистов. Сейчас там ведутся работы по покрытию его асфальтобетоном. Сдача объекта готовится в сентябре этого года.

Владимир Букланов, руководитель дорожного комитета Кировской области:
— География ремонтов обширная. В основном ремонты проводятся на тех дорогах, где наиболее сильные разрушения. С сожалением приходится констатировать, что ремонтируем дороги там, где они почти основательно разрушаются. Межремонтный период не соблюдается, потому что денег не достаточно.

При строительстве дорог используют щебеночно-мастичный асфальтобетон, который по словам дорожников является наиболее прочным. «Это новые технологии, которые увеличивают прочностные характеристики».

Всего в 2014 году на областные дороги планируется освоить 2 миллиарда 668 миллионов рублей.

По словам Сергея Щерчкова, заместителя председателя правительства области, планы следующего года не очень отличаются от планов этого года.

Сергей Щерчков:
— Мы продолжаем ремонты и содержание дорог. Задача основная у нас в 2015 году — сдача участка Опарино - Альмеж.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров