Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Реорганизация Правительства: когда будет сформирован новый состав?

Некоторым чиновникам до сих пор не нашли замену 

14 сентября 2016. С начала вступления на должность врио губернатора Кировской области Игоря Васильева состав регионального правительства претерпел серьезные изменения. Шесть человек покинули свои рабочие места, причем не для всех из них на данный момент найдена замена. 

Пресс-служба правительства Кировской области: 
— Пока мы можем сообщить следующее: полномочия Матвеева возложены на Курдюмова, вместо Медведевой исполняющим обязанности министра спорта назначен ее заместитель Александр Востриков, а Лебедев работает до 17 сентября, то есть о том, на кого будут его возложены его обязанности, будет известно после. Что касается Вершинина и Щерчкова, то по ним документов тоже пока нет. 

При этом точные сроки формирования нового состава в ведомстве назвать не смогли. Лишь отметили, что этим будем заниматься непосредственно врио губернатора Кировской области, то есть все зависит от его инициативы. А эта инициатива, судя по всему, играет большую роль. Например, благодаря ей бывший секретарь Общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов резко поднялся до исполняющего обязанности заместителя председателя областного правительства. Теперь он курирует работу министерств, причем сразу трех: министерства здравоохранения, министерства социального развития и министерства спорта. Вероятно, в ближайшем будущем мы станем свидетелями карьерного роста еще кого-нибудь из работников из бывших представителей сфер деятельности. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А пока в правительстве региона напомнили, что сейчас ведомство работает в формате и.о., то есть стать настоящими заместителями председателя в органе чиновники смогут лишь после выборов губернатора, которые состоятся в следующем году.  

Первым от своих обязанностей отказался зампред правительства Сергей Щерчков, затем еще один зампред Алексей Вершинин, а также и.о. зампреда правительства области по медицинской части Дмитрия Матвеева , и.о. министра здравоохранения Елена Утемова и министр спорта Светлана Медведева.Большинство из них отмечают, что это их личная инициатива. Но, как выяснилось, это не совсем так. Например, по поводу руководства местного здравоохранения глава региона Игорь Васильев еще на первой «прямой линии» дал понять, что они «поплатились» за неудовлетворительное состояние кировских медучреждений.  

Кстати скоро, в ряды бывших работников правительства вступят глава Минсоцзащиты Кирилл Лебедев и исполняющий обязанности министра экономического развития Сергей Толстобров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров