Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

С 1 января проезд в Кирове подорожает до 20 рублей

Последний раз цена поднималась в марте 2015 года

 Жителей Кирова очень волнует вопрос о повышении цен на проезд в 2016 году. О том, что подорожание проезда в 2016 году неизбежно, перевозчики говорили уже несколько месяцев. По прогнозам  предпринимателя Дениса Пырлога,  цена билета на общественный транспорт должна была вырасти на 2-3 рубля уже в марте-апреле 2016 года.  Но сегодня стало известно, что цена на проезд в общественном транспорте вырастет гораздо раньше, правда, всего на рубль.

Как сообщила руководитель Региональной службы по тарифам Наталия Беляева, новые тарифы вводятся в действие с 1 января 2016 года.

Наталья Беляева:

-Теперь проезд в троллейбусах и городских автобусах Кировской области - 20 рублей за одну поездку. Однако надо понимать, что пассажирский транспорт общего пользования обеспечивает максимум трудовых и бытовых поездок населения региона. И Региональная служба по тарифам, Правительство области, принимая решения об изменении тарифов, исходят из соблюдения баланса между интересами граждан, автотранспортных предприятий и возможностями областного бюджета.

К слову, сами перевозчики просили Региональную службу по тарифам поднять цену на проезд до 27 и даже до 35 рублей.

Тарифы можно менять лишь 1 раз в календарный год. При этом, повышать стоимость проезда можно на 10-20%. Последнее повышение стоимости проезда было 1 марта текущего года. Тогда цену на проезд повысили с 16 до 19 рублей. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров