Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

С мая из Кирова до Нижнего Новгорода запустят ежедневный поезд

Также стало известно расписание поездов до Черноморских курортов 

28 марта 2017. Всего пара месяцев, и наступит лето. А лето — это время каникул и отпусков, которые мы привыкли проводить за пределами города. Будь то домик в деревне или южный курорт - в любом случае многие, чтобы добраться до туда, пользуются услугами железнодорожного транспорта. О том, как он будет курсировать в этом сезоне, рассказали в Кировском регионе ГЖД. 

Алексей Родыгин, начальник Кировского отделения ВВППК: 
— В связи с увеличением пассажиропотока и переходом на летний график назначаются следующие электрички: с 28 апреля 2017 года две пары поездов Киров-Лянгасово-Киров ежедневно составностью 4 вагона, с 28 апреля — две пары поездов Киров-Стрижи-Киров ежедневно составностью 4 вагона, с 1 мая пригородный поезд Киров-Великая-Киров ежедневно составностью по субботам и воскресенья 6 вагонов, а по рабочим дням — 3 вагона. 

Увеличат количество вагонов и по другим направлениям. Так, с 29 апреля по субботам и воскресеньям от Кирова до Котельнича, а также от Кирова до Шабалино будут ходить 6-вагонные электропоезда. А с 1 мая из Кирова до Мурашей и обратно ежедневно будет отправляться 4-вагонная электричка. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


А теперь о самом интересном — о движении поездов, которые выходят за пределы области. 

Александр Махов, начальник резерва проводников: 
— С 1 мая начинает курсировать ежедневный поезд Киров-Нижний Новгород, который сейчас ездит только с пятницы по воскресенье. В данном составе поезда предусмотрены сидячие вагоны и вагон-купе. До Черноморского же побережья этим летом можно будет добраться на поезде Киров-Анапа, он будет отправляться со 2 июня по 16 сентября по четным дням, а также на поезде Киров-Адлер — по четным дням с 22 июня по 14 сентября. 

Отдельно Александр Махов рассказал про прямой поезд из Кирова до Кисловодска, который доставляет кировчан до курортов кавказских минеральных вод. Как оказалось, он сам не раз ездил этим составом и может порекомендовать его пассажирам, потому что поезд достаточно комфортный. 

Александр Махов, начальник резерва проводников: 
— Добавлю , что ориентировочная стоимость билетов до Черноморского побережья в плацкарт составляет чуть больше 4 тысяч рублей, а в купе- чуть больше 7 тысяч рублей. В продажу они поступают за 60 суток в 8 часов утра. Так, например, сегодня открыта продажа на 26 мая. 

В плане продажи билетов на поезда дальнего следования для кировчан действуют различные акции и скидки. В частности, «Удачный вторник», «Верхняя полка дешевле» и так далее. Более подробно о них можно узнать на сайте РЖД в разделе «Пассажирам».

 

Фото:visual.rzd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров